Praticiens en sophrologie en Province de Namur


 

5000 Namur

  

Dominique Mertens - Les Ateliers de la Conscience - 71, Avenue Albert 1er 5000 Namur - Gsm.: 0478801434 - E-mail: info@ateliers-conscience.be - Site internet : http://ateliers-conscience.be - Page Facebook : https://www.facebook.com/dome5340?locale=fr_FR

  

Stéphanie De Gourcy - Université de Namur - Salle Au Nom de la Rose - 22, Rue du Séminaire 5000 Namur - Tél.: 081402039 - E-mail: s.degourcy@hotmail.be - Site internet : https://www.unamur.be/services/social/culture/activites/sophrologie

  

Thérèse Renier - La Cascadelle - 12, Rue des Hayettes 5000 Namur - Gsm.: 0471737342 - E-mail: tsevrinrenier@gmail.com - Site internet : http://www.thereserenier.eu/

  

5001 Namur - Belgrade

  

Maryse Martin - 53, Rue Camille Godefroid 5001 Namur - Belgrade - Tél.: 081748325 - Gsm.: 0477521398 - E-mail: sophrologie.marysemartin@hotmail.com - Page Facebook : http://www.facebook.com/sophrologie.marysemartin

  

5030 Gembloux

  

Dominique Guillaume - 24B, Avenue des combattants 5030 Gembloux - Gsm.: 0474753912 - E-mail: dominique.guillaume.ccf@gmail.com

  

5032 Mazy

  

Brigitte Wolf - 33, Rue Saint-Martin 5032 Mazy - Gsm.: 0491896543 - E-mail: bwsophro@outlook.com - Site internet : https://www.sophro-arbresoleil.be

  

5032 Corroy-Le-Château

  

Françoise Vamecq - 18, Rue du Zairys 5032 Corroy-Le-Château - Gsm.: 0495589851 - E-mail: sweber@skynet.be

  

5100 Naninne

  

Stéphanie De Gourcy - La rose des vents - 13, Rue de la gare de Naninne 5100 Naninne - Tél.: 081402039 - E-mail: s.degourcy@hotmail.be - Site internet : http://www.larosedesventsnamur.be/

  

5100 Wepion

  

Delphine Bohy - 7, Avenue Sart Paradis 5100 Wepion - Gsm.: 0478453218 - E-mail: delphine.bohy.sophro@gmail.com le mercredi entre 15h et 19h et le jeudi entre 9h et 19h

  

5100 Jambes

  

Coralie Pestieau - 16, Rue du Haut-Prè 5100 Jambes - Gsm.: 0492869676 - E-mail: coralie.pestieau@hotmail.com

  

Florence Slachmuylders - Confluences - 19, Avenue du Gouverneur Bovesse 5100 Jambes - Gsm.: 0472406604 - E-mail: Floslac@gmail.com - Site internet : Centreconfluences.be

  

5101 Loyers

  

Anne Copay - Rue de Maizeret, 160 5101 Loyers - Tél.: 0477202852 - E-mail: acopay@hotmail.com

  

5101 Erpent

  

Sandra Poznanski - Pedia + - 8, Des Aubépines 5101 Erpent - Gsm.: 0471623806 - E-mail: sandrapoznanski@hotmail.com - Site internet : Pediaplus.be - Page Facebook : Pedia+ Lundi

  

5150 Floreffe (Buzet)

  

Florence Slachmuylders - Centre Emergence - 16, Place de buzet 5150 Floreffe (Buzet) - Gsm.: 0472406604 - E-mail: Floslac@gmail.com

  

5150 Floreffe

  

Hélène Debatty - Rue de Sovimont, 15 5150 Floreffe - Gsm.: 0485284057 - E-mail: heldeb@hotmail.com

  

5150 Floreffe ( Buzet)

  

Florence Slachmuylders - Centre Emergence - 16, Place de buzet 5150 Floreffe ( Buzet) - Gsm.: 0472406604 - E-mail: Floslac@gmail.com

  

5190 Jemeppe-sur-Sambre (Spy)

  

Viviane Horta - 1e, Rue de Floreffe 5190 Jemeppe-sur-Sambre (Spy) - Gsm.: 0498157528 - E-mail: info@vivianehorta.be - Site internet : https://www.vivianehorta.be/

  

5300 Gesves

  

Sandra Poznanski - Maison médicale de Gesves - 2 b, Ry del Vau 5300 Gesves - Gsm.: 0471623806 - E-mail: sandrapoznanski@hotmail.com - Site internet : mmgesves.be - Page Facebook : Maison Médicale de Gesves Mercredi

  

5336 Courriere

  

Sandra Poznanski - 2 C, Rue du Sart Mathelet 5336 Courriere - Gsm.: 0471623806 - E-mail: sandrapoznanski@hotmail.com - Page Facebook : Sophrologie Sandra Poznanski

  

5353 Goesnes (OHEY)

  

Claude Kervyn - 18, Rue de Baya 5353 Goesnes (OHEY) - Tél.: 085612391 - Gsm.: 0478528721 - E-mail: home.baya@gmail.com

  

5360 Natoye

  

Christophe Lannoy - 51, Chaussée de Namur 5360 Natoye - Gsm.: 0471056662 - E-mail: christophelannoy@yahoo.fr - Site internet : http://www.theraneo.com/

  

5530 Yvoir

  

Delphine Bohy - CRNM - 9, Av. de Champalle 5530 Yvoir - Gsm.: 0478453218 - E-mail: delphine.bohy.sophro@gmail.com Le samedi entre 9h et 13h

  

Kathleen Eloy - 18, Rue du Jauviat 5530 Yvoir - Gsm.: 0486224638 - E-mail: kathleeneloy@hotmail.com

  

5630 Daussois

  

Anne Sol - 15, Rue des Lattes 5630 Daussois - Gsm.: 0472814894 - E-mail: anne5630@hotmail.com

  

5660 Presgaux

  

Sophie Neveux - 30, Rue Emile Noël 5660 Presgaux - Gsm.: 0498325918 - E-mail: sophieneveux50@gmail.com

  

6440 Boussu-lez-walcourt

  

Catherine Belvaux - Rue du Paradis, 7 6440 Boussu-lez-walcourt - Tél.: 071633748 - E-mail: belvauxcath@hotmail.com